28-05-2023 18:11

27 мая в Карагалинской сельской библиотеке прошла  Всероссийская  акция в поддержку чтения Библиосумерки «Читаем вместе». В этом году она посвящена Году педагога и наставника. Гостями библиотеки в этот вечер стали  самые преданные, веселые, креативные и самые творческие читатели библиотеки, где им пришлось решать различные задания, отвечать на вопросы, среди них попадались весьма непростые.

В начале мероприятия заведующая Карагалинской  библиотекой рассказала  об истории и традициях проведения Библиосумерек. Затем провела обзор книжной выставки «Учитель на страницах книг…».

С помощью интерактивной викторины «Немеркнущая слава педагога» участники вспомнили выдающихся людей, которые внесли большой вклад в развитие отечественной педагогической науки. Ведь их высказывания и опыт легли в основу педагогической теории.

В квиз-игре  «Путешествие с героями книг» участники открыли для себя неизвестные стороны биографии любимых авторов, проявили  знания, отвечая на вопросы «Учитель в литературе и искусстве», узнали интересные факты из истории образования.

На познавательно-игровом  развлечение «Большая перемена» дети и взрослые с удовольствием побывали на  школьных мини – уроках.

На уроке русского языка команды исправляли ошибки в написании слов. На уроке литературы угадывали сказки. На уроке окружающего мира участники вспомнили строения человека, название морей. В кабинете математики решали логические задачи, примеры. А на уроке физкультуры ответили  на вопросы связанные со спортом.