22-05-2023 12:11

С 19 по 21 мая в Астрахани проходил «Третий Международный литературный фестиваль для детей и молодежи».

В рамках фестиваля 20 мая в Центральной библиотеке МБУК «ПЦМБ» состоялась творческая встреча юных читателей с писателями Валентиной Дёгтевой и Дмитрием Сиротиным.   В театрализованной, игровой форме, в том числе с участием кукольных персонажей (поросёнка Хрюкина, кота Кефирыча) и демонстрацией иллюстраций на экране, авторы знакомились с детьми, читали свои стихи и прозу, вместе со зрителями разыгрывали рассказы из книг на сцене.

Писатели рассказали зрителям о себе, о книгах, многолетней работе на радио, ответили на вопросы.  Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке, принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и   стала для участников мероприятия удивительным и интересным открытием!