27-04-2023 13:19

37 лет назад произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей – авария на Чернобыльской АЭС. Этот день памяти о тяжелой трагедии, унесшей многие человеческие жизни и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас. Об этой страшной катастрофе помнят люди всего мира.

Сегодня на территории Приволжского района проживает 21 герой – ликвидатор этих страшных событий.

27 апреля 2023 года в Центральной библиотеке, совместно с организацией «Союз Чернобыль» состоялось мероприятие, посвященное этой трагической дате, на которую приглашены ликвидаторы аварии, вдовы, и подростки из молодежной организации «Поколение».  Участники тех событий поделились с ребятами воспоминаниями о своем участии в ликвидации аварии и ответили на их вопросы. За чашкой чая продолжился разговор, воспоминания. Всем участникам ликвидации аварии и вдовам были вручены памятные подарки.