24-04-2023 10:05

22.04.2023г.  в Яксатовской сельской библиотеке прошла экологическая викторина «Если вам по душе красота земная», приуроченная к Международному дню Земли. Мероприятие было направленно на формирование экологического мировоззрения и ответственного отношения к природе и её ресурсам, привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.

Юные читатели узнали, какую роль играет человек в охране природы, познакомились с основными экологическими проблемами современности, а также с видами наиболее распространённого мусора и возможностью его вторичного использования. Они активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о растениях, цветах, животных и определили связь человека с окружающей средой.