11-04-2023 20:21

В рамках празднования  200-летия со дня рождения русского драматурга мыслителя, Александра Николаевича Островского,  в Детской  библиотеке с. Началово для учащихся 9 класса «Приволжская ООШ» состоялся литературный час «Творческое наследие Островского».

Библиотекари рассказали  ребятам  об интересной  творческой жизни писателя, о его вкладе в мировое  театральное искусство, познакомили  с интересными фактами биографии.

Пьесы драматурга не утратили своей актуальности и в наши дни. Участники мероприятия  пришли к выводу, что актуальность проблем, яркость характеров героев делают произведения Островского интересными, поучительными, порой комичными для современного зрителя.

К мероприятию была подготовлена презентация  и оформлена  книжная выставка  "Прекрасный мир удивительного человека".