11-04-2023 08:24

10 апреля в библиотеке села Три протока провели конкурс рисунков «Мы против наркотиков!» с учащимися 7а и 7в классов с классным руководителем Тельбуховой А.М. Заведующая библиотекой рассказала о вреде наркотиков, алкоголизма и табакокурения, познакомила со стендом «Выбери жизнь!».

В течение одного урока дети рисовали свои представления про здоровый образ жизни. По окончанию работы, жюри оценили работы следующим образом: 3 место занял рисунок Леонтьевой Амилии, 2-место- Умерова Аделина и 1-мето заняла Макеева Маргарита, за что получили призы, а все участники получили утешительные призы.

Целью конкурса было настроить подрастающее поколение на борьбу с наркозависимостью, будь то героин, алкоголь или никотин. Вредные привычки, особенно алкоголизм и наркомания, опасны сами по себе, так как они разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но еще лучше – предупреждать.