10-04-2023 13:21

07 апреля в МКУК «Центр культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» совместно с библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека» и Килинчинской школой провели   мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья «Быть здоровым очень важно» для учащихся 7-8-ых классов.

Только здоровый человек может в полной мере ощутить радость жизни. Ему легко учиться и работать, заниматься любимыми увлечениями. Ребята отвечали на вопросы по теме здоровья, отгадывали загадки, говорили о главных факторах здоровья - движении, питании, режиме, закаливании; факторах, ухудшающих состояние здоровья- употреблении алкоголя, курении, наркомании, несоблюдении режима дня, неправильном питание.

Был продемонстрирован видеофильм о влиянии полезных и вредных привычек не только на состояние здоровья, но и на успех человека в жизни. В конце мероприятия ребята приняли участие в эстафете здоровья. Учащиеся сделали для себя вывод: «Здоров будешь – все добудешь».