10-04-2023 09:56

7 апреля библиотека села Атал присоединилась к Всемирному дню здоровья. Ежегодное проведение этого дня стало традицией. Так под девизом «Будь здоров!» на спортивной площадке села Атал прошло спортивное мероприятие «День здоровья», направленное на укрепление здоровья детей.

Целью данного мероприятия было развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у школьников понятия «здоровый образ жизни».

Наше время было насыщенным активной деятельностью, состоящей из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!