10-04-2023 09:05

Всемирный день здоровья — это ежегодное мероприятие, которое отмечается 7 апреля с целью повышения осведомленности о глобальных проблемах здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – залог нашего хорошего настроения и самочувствия. Быть здоровым – значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы,  правильно питаться, бороться с вредными привычками. Задача каждого человека – сохранить и приумножить свое здоровье.

В Карагалинской сельской библиотеке для кадетов 8-го класса прошёл час здоровья «Говорим здоровью–Да!». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что такое здоровье и как его сохранить. Поговорили об  опасности  вредных  привычек   и  чтобы не оступиться   в жизни, нужно укреплять собственную волю и  вести  здоровый образ жизни, заниматься спортом. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что здоровье человека – главная ценность в жизни и люди просто обязаны беречь своё здоровье.