10-04-2023 08:22

7 апреля 2023 г в Растопуловской сельской библиотеке прошел информационный час «Здоровое питание - залог здоровья» для учащихся 10 класса в МБОУ СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка».

Врач-педиатр Джалятдинова Файзя Марселевна прочла лекцию о важности здорового питания, о правилах приема пищи, что такое жиры, углеводы и белки, какую роль в нашем организме играют витамины и минеральные вещества. Дети активно принимали участие в беседе и отвечали библиотекарю на вопросы викторины «Здорового аппетита».

Участники усвоили основные правила здорового питания и последствия, если не беречь свой организм с молоду.