06-04-2023 21:15

В рамках Международного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в Детской  библиотеке  МБУК «ПЦМБ» прошел   познавательно – игровой урок «Вперед по дороге здоровья».  Библиотекари  рассказали   учащимся 1.8. класса МБОУ  «Приволжская СОШ №1»   о том, как   важно с раннего возраста  беречь и укреплять свое здоровье: правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Ребята   вспомнили пословицы о здоровье, рассказывали  о здоровом питании, разгадывали загадки,  участвовали в играх и конкурсах.

Юные читатели проверили и закрепили свои знания о  здоровом образе жизни, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Завершился  урок пожеланием друг другу крепкого здоровья.