03-04-2023 12:53

Приобщать    детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых библиотекой. Весна  – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё весна – это время читать!

С этой целью в заведующая Бирюковской сельской библиотеке второго апреля для детей провела громкое чтение «Нам книги природу любить помогают».  Дети приняли участие в живом чтении произведений лучших советские писатели, которые рассказывали о природе: произведение автора более чем 60 книг о природе Николая Сладкова, «Лесные сказки», художника-иллюстратора, автора огромного количества книг о природе. Е. Чарушина «Про Томку»,  отрывок «Оранжевое горлышко», произведение Виталия Бианки, которое трогает сердца детей уже долгие годы. С удовольствием прочли «Сказку про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Громкое чтение сопровождалось показом иллюстраций из книг. После прочтения прошло обсуждение сказок, ребята высказывали свое мнение о характерах героев.