03-04-2023 10:34

31 марта Аталовская сельская библиотека провела мероприятие «Вестники радости и весны», посвященное Международному дню птиц. На встрече дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошла игра - викторина «Птицы- герои сказок и рассказов», где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор, викторина «Что за птица? Угадай!», активно отгадывали загадки, участвовали в конкурсе.

Просмотрели документальный поучительный фильм "Наши пернатые друзья". В завершение мероприятия дети решили с родителями изготовить скворечники и повесить в своих дворах, чтобы птицы радовали всех своим пением.