20-03-2023 09:03

17 марта 2023 года в Карагалинской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Опасность рядом с нами» с учащимися 2В и 3А классов «МБОУ Карагалинская СОШ».

Начальник ПЧ- 48 ГКУ «Волгоспас» Баймагамедов М.С. и начальник ОП (по охране п.Ассадулаево) 4 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области Баубеков. Р. Р. в доступной форме рассказали  детям о значении соблюдения мер пожарной безопасности, которые должен знать каждый ребёнок: почему возникают пожары, как неосторожное обращение с огнём может довести до беды, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту, о правилах поведения во время пожара. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Мероприятие вызвало интерес у собравшихся и пополнило багаж знаний необходимыми правилами безопасности.  Самое главное, ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.