16-03-2023 08:20

Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах, и отмечается каждый год 18 марта.

13 марта 2023 года в Яксатовской сельской библиотеке прошел познавательный час «Крым и Россия – единая судьба», в ходе которого библиотекарь рассказала ребятам о событиях, ставших такими значимыми для россиян, об условиях проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года, в Георгиевском дворце Кремля, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Юные читатели с интересом слушали рассказ о достопримечательностях и природе, культуре и истории самых крупных крымских городов, красотах полуострова, запечатлённых в произведениях русских писателей, поэтов, художников. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией.