16-03-2023 08:00

Астраханская область - край удивительных природных контрастов, возникших благодаря особенностям географического положения в прикаспийской низменности. Широкая гамма природных ландшафтов поражает своим богатством. Здесь раскинулись чудесные луга и светлые степные просторы. Прибрежные леса  сменяются  густыми зарослями тростника и лотоса, необыкновенного и редкостного цветка.  Дельта волги испещрена ериками, извилистыми водными рукавами и протоками.

Карагалинская сельская библиотека провела с кадетами 8 В класса Карагалинской СОШ эколого-краеведческое    путешествие «Путешествие по   Астраханскому краю». Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Во время путешествия кадеты побывали в заповедниках Астраханской области, озеро Баскунчак, «Пески Беркли», гора Богдо. В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина «Природные богатства!»