10-03-2023 12:39

К 200 – летию со дня рождения  одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского 2023 год в России объявлен  Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписал  Президент России Владимир Путин.

Наша библиотека открывает цикл мероприятий  презентацией  «Константин Ушинский – великий педагог, писатель»

Ушинский вошел в историю педагогической науки, и до сих пор его идеи остаются основными при изучении педагогики как науки и применяются во всем мире.

Всю свою жизнь Константин Дмитриевич Ушинский считал педагогику не только наукой, но прежде всего искусством. Его заслуженно считают основоположником отечественной научной педагогики.

Сегодня наше мероприятие посвящено творчеству этого известного во всем мире писателя и педагога.  На беседе присутствовали учащиеся 8 «Б» класса МБОУ «Приволжская СОШ № 1» ( кл рук. Максименко Ж.Ф.) Рассказ сопровождался видео презентацией  о жизни  педагога и  завершился викториной, на вопросы которой дети с удовольствием отвечали и показали хорошие знания.