09-03-2023 18:52

С 6 по 9 марта в Детской  библиотеке прошли      экскурсии-знакомства  для учеников  1-х классов МБОУ «Приволжская СОШ №1». Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр».

Сотрудники библиотеки рассказали первоклассникам о том, какие книги есть на абонементе, а какие в читальном зале,  что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу они  располагаются.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями. Ребята  отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев»,  участвовали в игре «Доскажи словечко». Большой восторг у первоклассников вызвали  энциклопедии, необычные книжки-раскладушки, книжки самые маленькие и самые большие,  а также  яркие детские  журналы.

В мероприятии приняли участие более 270 первоклассников. Ребята  получили массу новых знаний,  впечатлений и  пообещали быть активными  и  аккуратными  читателями.