23-01-2023 09:43

"Правила движения достойны уважения" под таким названием 20 января 2023г библиотекарь с Атал провела познавательно-игровую программу для детей по правилам дорожного движения. Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе мероприятия с детьми были проведены игры: «Веселый трамвайчик», «Перекрёсток загадок», «Разрешается - запрещается», «Автомульти», также дети с большой радостью приняли участие в эстафетах: «Эстафета водителей», «Цветные рули». Для того чтобы, лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, для детей была проведена викторина: «Зеленый огонек», «Три огонька светофора».

Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Познавательно игровая программа прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех играх и эстафетах. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера веселья и радости.

Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. После окончания мероприятия дети решили поиграть в игру Твистер.