27-09-2022 00:00

23 сентября в Водяновской сельской библиотеке поговорить об этикете и о хороших манерах собрались ученики Приволжской СОШ №2, для них была подготовлена Познавательная игра «В мире хороших манер и культурных слов».

Встреча началась с «Аллеи приветствия», где присутствующим предлагалось вспомнить приветствия, которые используются в повседневной жизни. Далее библиотекарь познакомила ребят с историей этикета, как менялись понятия об этикете, о воспитанности и хороших манерах. Прекрасные манеры – это основа поведения человека в обществе и они должны войти в привычку. Ребята отправились в увлекательное путешествие с элементами игры об этикете, поведении в школе, в библиотеке, дома. Прочли стихи Григория Остера  «Вредные советы». А затем поиграли в игру «Вежливо - невежливо».

Большой интерес вызвала у ребят игра «Стоп – красный свет». Библиотекарь озвучивала маленькие эпизоды, в которых описаны неверные действия героев детских произведений, а ребята поднимали красную сигнальную карточку на неэстетическое, невежливое поведение героев. В завершении мероприятия участники познакомились с книжной выставкой «Уроки хороших манер».