30-05-2022 00:00

2022 год посвящен культурному наследию народов России. Культурное наследие России - это ценные с исторической и культурной точки зрения материальные и духовные объекты, являющиеся национальным достоянием.

Стеклозаводская библиотека в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2022г» 28.05.2022г пригласила читателей в литературную гостиную «Родники народные», посвящённую устному, музыкальному народному творчеству. Гости мероприятия узнали много нового о традициях, обычаях, праздниках и народных промыслов народов нашей многонациональной страны. С легкостью участники мероприятия отвечали на мудреные загадки по устному-народному творчеству, с удовольствием и азартом поучаствовали в викторине и конкурсах на тему: «Кладезь мудрости-русская пословица», вспомнили любимые русские народные песни.

Викторины и конкурсы плавно перешли в задушевную беседу, где гости делились своими семейными традициями. Вместе с участницами клуба золотого возраста «Кизаночка» состоялся импровизированный концерт, за чашкой чая.

Вот так дружно, весело, а главное, по-семейному прошла Библионочь, узнали новое, вспомнили забытое, разнообразили свою жизнь.