12-05-2022 00:00

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. С семьи начинается жизнь человека, здесь же  происходит формирование его как гражданина. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Международного дня семьи 12.05.2022 г. сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району совместно с работниками   детской библиотеки с. Началово провели для учащихся 6 «Г» класса МБОУ «Приволжская СОШ № 1» познавательную - игровую беседу «Семья, обычаи, традиции». Дети познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили, что о семье сложено много поговорок и пословиц, песен и стихов. Юным читателям рассказали  о семейных традициях разных  народов. Ребята узнали, что традиции – это не только то, что отличает один народ от другого, но и то, что способно объединить самых разных людей.

Ведущие подготовили для ребят интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания о семейных традициях и обычаях.

Подводя итог мероприятия, ребята сделали вывод о том, что семья – это величайшая общечеловеческая ценность, а мир и взаимопонимание в семье — главные условие благополучия, счастья и здоровья каждого человека.