30-04-2022 00:00

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России . 30 апреля  сотрудники Детской библиотеки  МБУК «ПЦМБ»  в рамках акции «Культурная суббота»  провели для  учеников 1 класса  МБОУ «Приволжская СОШ №1» краеведческий час «Народным традициям жить и крепнуть». Дети слушали рассказ о родном  крае,  его истории,  о  народной культуре, обрядах, жизненном укладе жителей  Астраханской области.   Участники мероприятия  узнали, что обычаи и традиции народов России, народные  промыслы, фольклор, самобытная музыка, национальная кухня - все это  нематериальное культурное наследие.

В завершение ребят  познакомили с выставкой литературы, рассказывающей  об истории Астрахани, истории  села Началово,    народной культуре.

Мероприятие  «Народным традициям жить и крепнуть» помогло  детям ближе познакомиться с традициями и обычаями разных народов, ощутить себя жителями огромной многонациональной страны.