27-02-2022 00:00

25 февраля 2022 года в Центральной библиотеке прошел фестиваль – конкурс художественного чтения  « Влюбленный в русскую природу» Участниками конкурса стали ученики МБОУ « Приволжская СОШ№1» и жители с. Началово.

Литературный фестиваль-конкурс проводится для того чтобы дать участникам  возможность для самореализации, позволить продемонстрировать свои умения в выразительном чтении наизусть поэтических стихотворений и прозы.

18 участников разной возрастной категории  оценивало жюри в составе астраханского поэта Свердлова Б.А, заведующей методическим отделом МБУК "ПЦМБ" Шишлянниковой А.А., библиографа Буяновой И.И. Все участники отмечены дипломами  1, 2 и 3 степени.

Конкурсанты  отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение поэтических произведений. Они признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться чтением сверстников и даёт возможность показать свои способности.

Жюри не осталось в стороне от основной части мероприятия: астраханский поэт Борис  Свердлов подарил присутствующим замечательное, проникновенное чтение своих произведений, и отметил понравившихся ему победителей, подарив им свои книги с автографом.