18-11-2021 00:00

Россия - и весь мир - 11 ноября праздновали 200-летие Федора Достоевского, великого русского прозаика, публициста и философа XIX века. По данным ЮНЕСКО, он один из самых читаемых писателей в мире. Литературное наследие классика переведено на более чем 170 языков,  невозможно представить исчерпывающую трактовку мирового значения Достоевского. Он до наших дней остается одной из величайших вершин русской и мировой литературы, будучи, пожалуй, наиболее популярным и востребованным из всех русских писателей не только на Родине, но и за рубежом. Достоевского любят, им восхищаются, но его и ненавидят. Достоевский актуален для каждого по-своему, до сих пор никого не оставляя равнодушным.

Центральная библиотека предлагает вашему вниманию видео презентацию «Многоликий Достоевский и его герои в произведениях современных авторов».