29-10-2021 00:00

В Астраханской областной научной библиотеке состоялась встреча литераторов, посвящённая нескольким значимым событиям. В 23-ий раз была вручена ежегодная литературная премия имени Михаила Луконина, которую в 1999 году учредила администрация Приволжского района и областная писательская организация в целях увековечения имени выдающегося поэта.

В этом году победителем в номинации «Профессиональный автор» стал Игорь Братченко с повестью «Брезентовый парус, или Каникулы в Астрахани». Награду вручила директор Приволжской центральной межпоселенческой библиотеки Александра Шишлянникова, которая отметила, что приволжцы помнят и чтут замечательного советского поэта, который родился в местном селе Килинчи в 1918 году.

В номинации «Самодеятельный автор» победу одержал Геннадий Калиев, Почётный житель Приволжского района, писатель, отличник просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда с 40-летним стажем.