08-07-2021 00:00

Лето – это тепло и солнечный свет, смех и радость, это самое любимое детворой время года. А ещё это время, когда можно многое узнать и принять активное участие в различных познавательных мероприятиях и весёлых играх.

6 июля с читателями детской библиотеки прошло путешествие по книгам «Книжная эстафета солнечного лета!» Библиотекарь Храмова Л.В. предложила ребятам совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Юных читателей ждало много веселого и познавательного: встреча с любимыми литературными героями, знакомство с новыми книгами, и забытыми старыми, конкурс знатоков книг и книжных героев. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Лучшие книги для детского чтения», где были предложены книги на любой читательский вкус. В заключение беседы ребята пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное и интересное занятие.