22-06-2021 00:00

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

22 июня в читальном зале Центральной библиотеки вновь собрались члены клуба «Селяночка», чтобы вспомнить, тех кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Вспомнить своих родных и близких, друзей, вспомнить о том, как трудно приходилось жить им самим в те тяжелые годы. Были и слезы, и улыбки, читали стихи, пели военные песни.

Прошло 80 лет с того самого страшного дня, когда началась Великая Отечественная война, но её эхо до сих пор не затихает в людских душах.  Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить!