17-06-2021 00:00

13 июня библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека совместно с сотрудниками Центра культуры МО «Килинчинской сельсовет» был проведён информационно - патриотический час для детей и подростков «Что мы Родиной зовём?».

Ведущие  рассказали  об истории праздника, о главных символах страны: флаге, гербе и гимне России. Ребята рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», любовь  к Родине, патриотизм.

В преддверии праздника  была оформлена книжная  выставка, посвященная Дню России. На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о государственных символах России: гербе, флаге.

Цель  мероприятия: воспитание  патриотизма, чувства гордости за свою Родину, уважительного отношения к символам страны, привитие любви к своей стране.

Дети с интересом слушали и активно участвовали в беседе.