18-05-2021 00:00

14 мая 2021 года в центральной библиотеке прошёл праздник военной песни “И песни тоже воевали”. Песня военных лет…Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. В уютном зале, за чашкой чая собрались члены клуба «Селяночка».

«Селяночки» вспоминали песни военных лет, участвовали в песенной викторине, танцевали под мелодию песен, той далекой военной поры, угощались солдатской кашей и вкусными пирогами.

Расходиться никому не хотелось и еще долго звучали в библиотеке военные песни.