26-04-2021 00:00

"Библиосумерки" - это особый формат всероссийской акции "Библионочь" для детских библиотек, которые начинают праздник чуть раньше, чем взрослые, в силу юного возраста своих читателей.  Главная тема акции в этом году — «Книга — путь к звездам».

24 апреля Детская  библиотека с.Началово  подготовила для своих читателей познавательные викторины, представила  книжную выставку "К тайнам вселенной", посвящённую  Году науки и технологий и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Читатели  познакомились с книжными новинками о космосе и космонавтике и  презентацией  с познавательной информацией о первом полёте человека в космос. Весело провели игру  и показали свои знания в  викторине о  истории развития науки и техники. Юных гостей и их родителей угостили чаем со сладостями и с попкорном, продолжили просмотром мультфильма "Белка и Стрелка". Читали вслух отрывок из книги Кира Булычева "Путешествие Алисы". С наступлением сумерек, началась дискотека,а закончилась акция на улице, когда дети загадали желания и вместе выпустили шар в космос!