20-10-2020 00:00

14 октября в рамках реализации социально-просветительского проекта "Правовой марафон для пенсионеров" на базе Карагалинской сельской библиотеки для людей старшего возраста проведена беседа «Правовое поле пенсионеров» по правовой тематике. Главной целью этого общероссийского мероприятия являлось правовое информирование людей старшего возраста и оказание содействия в защите их прав и законных интересов.

С изменениями в законодательстве участников круглого стола ознакомила инспектор по общеправовым вопросам МО «село Карагали» Исаева Р.И. Гости библиотеки прослушали информационный обзор «Умей защитить себя сам!», который познакомил с многочисленными способами обмана людей старшего поколения и напомнили всем о мерах предосторожности. Также разъяснили, как и кто может воспользоваться бесплатной юридической помощью, рассказали о реализации пенсионной реформы, законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Интересующие вопросы смог задать каждый участник мероприятия, и все получили доступные, развёрнутые ответы. День информации показал, что у старшего поколения в современных условиях возрастает потребность в правовых знаниях и получения своевременной информации из различных источников.