04-09-2020 00:00

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
      3 сентября 2020 года в ДК «Кызан» села Татарская Башмаковка совместно с Татаробашмаковской сельской библиотекой для учащихся 5-х классов МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» прошло мероприятие «Россия против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Ребята прослушали рассказ-хронику трагических событий и посмотрели видеоролик «Трагедия Беслана», а также узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в  Беслане и всех жертв террористических актов. Мероприятие завершилось дружным исполнением песни «Пусть всегда будет мир!"