17-10-2018 00:00

12 октября 2018 года, в стенах центральной библиотеки произошел особый, исторический случай.

Впервые в Приволжском районе по инициативе общественных организаций и при финансовой поддержки наших депутатов Думы Астраханской области Уталиева Рината Ибрагимовича, Уталиевой Ильмиры Мухлисовны, и Мазаева Дмитрия Валерьяновича состоялась «Первая интеллектуальная игра» по истории Астраханского края и Приволжского района, среди  пенсионеров Приволжского района.

Игра прошла в два тура. Были заданы вопросы по истории Астраханского края и во втором туре - по Приволжскому району.

В игре принимают участие команды: из с. Килинчи, Растопуловка, Бирюковка,Три Протока, Приволжский районный Совет ветеранов из с. Началово, сборная команда от « Союза Чернобыль»  и ВОИ.

По итогам игры первое место заняла команда «Ника» с. Три-Протока, второе место «Оптимист» с.Бирюковка и третье место «Ровесники» с. Килинчи. Остальные команды были награждены благодарностями за участие в игре и книгами от составителя вопросов Н. Шнанова. Под зажигательные песни Анны Черняевой все участники приступили к чаепитию.