03-10-2018 00:00

Тихо-тихо сядем рядом.
К нам октябрь входит в дом
В удивительном наряде
Живописном, расписном.
И раздвинутся вдруг стены
Для знакомых и родных,
Ведь не зря мы отмечаем
Праздник наших пожилых.

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась и в нашей библиотеке. Так, 28 сентября 2018 года, в преддверии праздника Центральная библиотека вновь распахнула двери нашим дорогим пенсионерам.

Во время праздничного мероприятия в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий, замечательные музыкальные номера прозвучали в исполнении Архиповой Натальи и Черняевой Анны. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным.  Гости получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, отдохнув душой,  и были очень благодарны за приятно проведенное время.