28-04-2017 00:00

22 апреля библиотека п. Стеклозавода приняла участие в всероссийской акции «Библионочь 2017» В этом году она прошла под названием «В экологию через книгу» и была приурочена году экологии. Началось данное мероприятие с обзора книжной выставки о природе на которой были представлены произведения детских писателей, классиков, научно-познавательная литература о природе.

После данного обзора гостям было предложено поучаствовать в литературной викторине «Животные в книгах». Участники с азартом вспоминали произведения в которых упоминались представители живой природы, или же где животные были главными действующими героями. Это и сказки, и произведения классиков также незаметно перешли и на фильмы, снятые по произведениям как русских авторов, так и зарубежных. И литературная викторина плавно перешла в экологический турнир «Храм природы». Многие даже вспомнили стихи о природе и о животном мире. Позже общаясь за чайным столом вспоминались забавные смешные истории из жизни питомцев гостей библиотеки. Всё мероприятие прошло на позитивной волне, заряжая гостей положительными эмоциями. Многие ушли домой, взяв с собой книги почитать.