27-04-2017 00:00

2017 год посвящен году экологии в России. Поэтому мероприятия библионочи были посвящены экологии, чтобы обратить внимание детей и взрослых на проблемы, связанные с экологией.

Мероприятия вечера были интересными и разнообразными. Гостям была показана экологическая сказка «Как царевна Акулина красоту искала», которую подготовили дети-актив библиотеки.
Затем проведен экологический квест «Лукоморье», развлекательно-игровое мероприятие «Пикник на лесной полянке», игра - викторина «Лесные робинзоны», конкурс стихов «О животных знакомые строчки»,
конкурс «Музыкальный калейдоскоп». Участники конкурса «Музыкальный калейдоскоп» должны были назвать и спеть строчки из песен, в которых есть слова о природе, о животных.

Животные часто становятся героями сказок, поэтому следующий конкурс «Сказочный» был посвящен сказочным героям.
Конкурс загадок: для спасателей водных просторов; спасателей недр земли; спасателей воздушного пространства.
И развлекательная программа с играми и дискотека. Грамоты получили участники конкурса чтецов и спектакля, а самые активные гости получили поощрительные призы. Всего присутствовало 50 человек, и, конечно же, больше детей.
Мероприятия прошли весело и интересно. Все гости были очень довольны.