85 лет назад, 22
июня 1941 года, наступил тот самый день, который разделил жизнь миллионов людей
на «до» и «после». Ранним утром, без объявления войны, нацистская Германия
обрушила на нашу страну всю свою мощь. Первыми удар приняли пограничники
Брестской крепости, а следом — вся страна, от края и до края. 1418 дней и
ночей, 27 миллионов ушедших жизней — такова цена Победы, которую мы обязаны
помнить.
Сегодня, в День
памяти и скорби, по всей России прошли траурные митинги. Не остался в стороне и
наш Приволжский район. В селе Фунтово у обелиска павшим героям собрались
представители администрации, школьники, учителя и просто неравнодушные жители.
Звучали слова
благодарности тем, кто отстоял свободу Родины. Минутой молчания почтили сельчане
память земляков, которые пали на полях сражений, и тех, кто не дожил до
великого Дня Победы. К подножию памятника легли живые цветы и венки — как
символ нашей вечной памяти и скорби.
Память жива не
только в минутах молчания. В этот день в Фунтовской сельской библиотеке прошла
книжная выставка, посвящённая трагическим событиям июня 41-го. Взрослые и дети
приходили на выставку, чтобы ещё раз перелистать страницы героического
прошлого, познакомиться с документальными свидетельствами, узнать о судьбах
людей, переживших войну .Каждая книга — это чей-то рассказ о подвиге. Каждая
прочитанная строчка — это обещание помнить.
Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.