25-07-2024 13:27

25 июля библиотекарь Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провела игру-путешествие «У светофора нет каникул» для воспитанников детского сада «Тополек».

С помощью увлекательной презентации ребята узнали правила дорожного движения для пешеходов и дорожные знаки. Чтобы легче изучить азбуку безопасности детям была предложена викторина «Для всех без исключения есть правила движения». По пути в страну дорожных знаков дети приняли участие в игре «В гостях у Светофорика». При ответах дети проявили неплохие знания правил дорожного движения, сообразительность, смекалку и внимательность.

Игра оставила яркие впечатления и знания, которые станут основой для будущих маленьких «пешеходов».