24-07-2024 14:14

В честь Международного дня шахмат в Карагалинской сельской библиотеке прошел тематический час «В мире шахмат».

Участники мероприятия узнали о том, когда и где появились шахматы, как развивались правила игры, как проходили первые чемпионаты мира и кто являлся их победителями. В завершение информативной части заведующая библиотекой познакомила читателей с интересными фактами про шахматы и провела обзор литературы.

Затем присутствующие с азартом вступили в шахматные сражения. С каждой партией они погружались в сложный мир шахматных комбинаций, оттачивая свое мастерство и развивая логическое мышление. Несмотря на волнение, каждый участник продемонстрировал свое упорство и волю к победе.

Игра показала, что шахматы – это больше, чем просто игра. Это сложная стратегия и искусство, которое развивает множество полезных навыков.