19-07-2024 14:18

У каждого человека есть на земле уголок, который ему дорог. Название ему - малая Родина.

19 июля в Растопуловской сельской библиотеке прошел краеведческий час «Утро доброе родному краю». Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали об историческом прошлом села, его происхождении и названии. В 1995 году коренных жителей с. Сеитовка из санитарно-защитной зоны переселили в с. Растопуловка. Нелегко было людям, ведь пришлось начинать все с чистого листа. Гости поделились воспоминаниями о своей малой родине, о родительском доме, детстве, школьных беззаботных годах, о любимых улочках родного села и, конечно же, о его жителях.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Мой край», на которой представлены произведения астраханских писателей и поэтов. Центральное место на выставке занял сборник стихотворений местной поэтессы Джальмуханбетовой Тахиры Хамитовны «Степная песня». Книга посвящена ногайскому народу, природе родного края. Ее поэзия отражает красоту, чистоту и уникальность родного края, заставляет думать, чувствовать и любить.