19-07-2024 11:58

Здоровье – это богатство, самая большая ценность, которая дана человеку. О здоровье надо думать не тогда, когда оно потеряно, а всю жизнь, начиная с малых лет. Для того чтобы быть здоровым, надо знать некоторые правила и соблюдать их.

17 июля в Ассадулаевской сельской библиотеке прошла профилактическая беседа с детьми о пагубном влиянии на организм вредных привычек, неправильного питания и режима дня. Библиотекарь напомнила ребятам правила личной гигиены, рассказала о режиме дня школьника, о правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в квест–игре «Я здоров», разгадали кроссворд на тему «Здоровье», вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.