18-07-2024 07:13

Общеизвестно, что здоровье человека закладывается в детстве. Организм ребенка очень пластичен, он гораздо чувствительнее к воздействиям внешней среды, чем организм взрослого и от того, каковы эти воздействия - благоприятные или нет, зависит, как сложится его здоровье.

15 июля библиотекарь Растопуловской сельской библиотеки провела с воспитанниками группы «Смешарики» детского сада МКОУ «СОШ им. Джанибекова с.Растопуловка» мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.

Дети с интересом послушали рассказ о закаливании, о соблюдении личной гигиены, о режиме дня, о правильном питании и других факторах, которые влияют на здоровье. Далее  ребят ждали игры «Витаминки», «Полезно и вредно», загадки о здоровье, пословицы и поговорки. Мероприятие сопровождалось чтением сказки К.И.Чуковского «Мойдодыр».

Завершилась программа веселой музыкальной зарядкой.