17-07-2024 13:39

17 июля для воспитанников филиала детского сада «Тополек» «МКОУ Приволжская ООШ» сотрудники Детской библиотеки провели экологический час «Будь другом всему живому».

Библиотекарь рассказала мальчишкам и девчонкам об уникальности нашей Земли, об особенностях, благодаря которым на планете существует жизнь. С помощью презентации «Будь природе другом» дети узнали о проблемах загрязнения нашей планеты, убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Далее ребята приняли участие в играх «Узнай растение», «Расшифруй ягоды», «Что за насекомое», ответили на вопросы викторины, разгадали ребусы и загадки.

Участники прекрасно справились со всеми заданиями, показали себя умными и внимательными.