17-07-2024 07:54

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия.

16 июля в Центральной библиотеке состоялся шашечный турнир среди участников ВОИ. До начала игры Анна Черняева, председатель ВОИ по Приволжскому району и руководитель общества «Союз Чернобыль», рассказала присутствующим об истории возникновения шашек и их правилах. Все желающие с огромным удовольствием приняли участие в турнире, многие не играли в шашки со школьных времен, поэтому с особой теплотой вспоминали былые времена.

В ходе игры игроки с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Шашечный турнир прошел в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В библиотеке не только можно читать, но с удовольствием проводить досуг, смотреть фильмы, играть в шахматы и шашки. Тишина, которая царит в библиотеке, позволяет думать и делать правильные ходы. Турнир получился интересный и напряженный.

По итогам игры были выявлены победители и награждены грамотами.