15-07-2024 13:09

12 июля в Аталовской сельской библиотеке для юных читателей прошёл урок фольклора «Игры моего народа».

Ребята с увлечением послушали рассказ о традиционных народных играх, о том, как и в какие игры, играли их бабушки и дедушки. Они узнали о правилах, целях и значениях этих игр, а также смогли поучаствовать в традиционных народных играх – лягушата, всадники, собери яблоки и других.

На тематической выставке «К истокам народной культуры» были представлены книжные издания, посвященные туркменской истории и культуре.

Ребята не только весело провели время и приобрели новые знания, но и получили возможность ощутить себя частью своей культурной истории.