15-07-2024 10:31

Лето – прекрасная и беззаботная пора для детей. Но, как раз в этот период дети чаще всего остаются дома одни, без присмотра старших или в компании своих сверстников. Чтобы не попасть в неприятную или даже опасную ситуацию, надо знать правила безопасного нахождения дома.

12 июля в Ассадулаевской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Один дома и на улице», на котором ребятам рассказали об опасностях, подстерегающих их дома и за его пределами. Заведующая библиотекой поделилась с детьми правилами и полезными советами по поведению дома и на улице, обучила их правилам дорожного движения и как не становиться жертвами мошенников или похитителей. Ребята внимательно слушали и задавали много вопросов, проявляя интерес к изучению правил безопасного поведения.

Закрепили материал с помощью игры «Верно – неверно», в ходе которой участники ответили на вопросы  ведущей «верно» или «неверно» в предложенных ситуациях.

В завершение встречи читатели разгадали кроссворд по пройденной теме.