11-07-2024 19:19

8 июля, в День семьи, любви и верности, библиотекарь Водяновской сельской библиотеки пригласила юных читателей на праздничные посиделки «Ромашковое настроение».

Семья – это основа любого общества, любого государства. Семья — это место, где тебя ценят, любят, берегут, где тебя поймут и поддержат. А любовь и верность являются основой крепкой и надежной семьи. И примером этому являются семейные отношения святых Петра и Февроньи Муромских, память которых отмечают 8 июля.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, с легендой о Петре и Февронии, о ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Так же ребятам было предложено увлекательное времяпрепровождение, наполненное конкурсами «Это нужно всем» и «Вспомним детство». В викторинах «Букет цветов» и «Вкусные вопросы» ребята проявили знания и эрудированность. На мастер-классе «Открытка-ромашка» смастерили поделки, чтобы порадовать своих родных и близких.

А завершился праздник чаепитием, где в душевной и дружеской беседе делились семейными обычаями и традициями.