11-07-2024 19:04

3 июля в Осыпнобугорскую сельскую библиотеку пришли любители чтения. Во время встречи они узнали о правилах обращения с книгой, о том, что у каждой книги есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки, встречи, проводятся конкурсы, викторины.

Заведующая библиотекой рассказала, как формируется книжный фонд, как хранятся книги. Присутствующие узнали, как можно быстро найти любую нужную книгу, а так же ознакомились с имеющейся в библиотеке литературой, узнали о новых поступлениях.

Для читателей была подготовлена и проведена обширная развлекательная программа: моно-спектакль по басне «Ворона и лиса», мини-спектакли с привлечением детей «Курочка Ряба», «Стрекоза и муравей», мастер-класс по изготовлению маски для спектакля «Муха-Цокотуха», постановка и проведение спектакля «Муха-Цокотуха» с привлечением всех присутствующих.

Ушли гости с хорошим настроением и с желанием прийти в библиотеку снова.