11-07-2024 18:49

Каждый год в России отмечают «День семьи, любви и верности». Этот праздник появился недавно. Возродили дату в 2008 году по инициативе жителей города Мурома Владимирской области.

8 июля в Осыпнобугорской библиотеке прошла встреча с юными читателями. Заведующая библиотекой рассказала ребятам об истоках и традициях праздника, о легенде супружеской пары Петра и Февронии.

В ходе беседы дети  вспомнили сказки о семье, о героях этих произведений. В библиотечную гостиную пришли ожившие персонажи поэмы А. С. Пушкина - Кот учёный, Леший, Русалка. Сказочные герои провели для гостей познавательную викторину «Семейные ценности и традиции».

На мастер-классе дети научились делать символ праздника «Ромашку». Вместе с заведующей они сделали одну общую гирлянду и одну ромашку для себя.

В заключение встречи участники посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».